Eishalle Saison 2018/2019

Öffnungszeiten und Wochenplan

Information: Bitte eine halbe Stunde vorher in der Eishalle sein, zwecks Einschulung (Registrierkasse)

Datum Zeit Name Disziplin Sektion

Samstag

27.10

08:00-

13:00

Daniela u. Rudolf Bindreiter Eishockeyturnier Schi
Samstag

27.10

13:00-

17:00

Jürgen u. Philipp Hoch Eishockeyturnier Schi
Sonntag

28.10

14:00-

18:00

Tanja Edtbauer

Martin Steinkellner

Eislauf Schi
Freitag

02.11

18:00-

22:00

Pascal Hochetlinger
Thomas Mühlbachler
Stocksport Fußball
Samstag

03.11

7:30-

13:00

Frühwirth Helene und Gerhard Stocksport Stock
Samstag

03.11

14:00-

18:00

Karin u. Martin Barani Eislauf Schi
Sonntag

04.11

14:00

18:00

Gabriele Rieder

Walter Neulinger

Eislauf Schi
Freitag

9.11

18:00-

22:00

Gusenbauer Margit und Miesenberger David Stocksport Stock
Samstag

10.11

7:30-

13:00

Walter Neulinger Stocksport Schi
Samstag

10.11

14:00-

18:00

Andrea Voglhofer/Martina Haslhofer Eislauf Schi
Sonntag

11.11

14:00-

18:00

Mario Ortner

Gerald Brunner

Eislauf Schi
Freitag

16.11

18:00-

22:00

Hochreiter Michael u. Fürnhammer Andreas Stocksport Stock
Samstag

17.11

14:00-

18:00

Sabine und Hans Voglhofer Eislauf Schi
Sonntag

18.11

 7:30-

13:00

Viertelmayr Andreas u. Juliane Stocksport Stock
Sonntag

18.11

14:00-

18:00

Thomas Mair u.
Robert Fragner
Eislauf Rad
Freitag

23.11

18:00-

22:00

Erika u. Martin Ittensammer Stocksport Rad
Samstag

24.11

07:00-

13:00

Miesenberger David und Judith Stocksport Stock
Samstag

24.11

14:00-

18:00

Barbara u. Harald
Lugmayr
Eislauf Rad
Sonntag

25.11

14:00-

18:00

Ilse Meisinger u.
Theresa Thurnn
Eislauf Rad
Freitag

30.11

18:00-

22:00

Johann Gusenbauer u.
Harald Gruber
Stocksport Rad
Samstag

01.12

14:00-

18:00

Silvia Panholzer u. Harald Walch Eislauf Rad
Sonntag

02.12

7:00-

13:00

Gerhard Greisinger + Jonathan Katzensteiner Stocksport Fußball
Sonntag

02.12

14:00-

18:00

Benjamin Dreiling, Tobias Dreiling, Thomas Prantner Eislauf TT
Samstag

08.12

14:00-

18:00

Bernhard Prantner, Julian Hahn, Dominik Aumayr Eislauf TT
Sonntag

9.12

14:00-

18:00

Manfred Eder u.
Martin Brandstetter
Eislauf Rad
Freitag

14.12

18:00-

22:00

Lisa u. Daniela Bindreiter Stocksport Rad
Samstag

15.12

14:00-

18:00

Manfred Haneder, Martin Steiner,
Jürgen Strauss
Eislauf Rad
Sonntag

16.12

14:00 –

18:00

Freddy Luftensteiner u.
Thomas Mair
Eislauf Rad
Samstag

22.12

14:00 –

18:00

Sabine und Hans Voglhofer Eislauf Rad
Sonntag

23.12

14:00 –

18:00

Marion und Jürgen Prüller Eislauf TT
Mittwoch

26.12

14:00 –

18:00

Renate und Robert Hochetlinger Eislauf Fußball
Freitag

28.12

18:00 –

22:00

Günther Dreiling/Andreas Friedinger Stocksport TT
Samstag

29.12

7:00-

13:00

Thurnn Johann u. Gini Stocksport Stock
Samstag

29.12

14:00 –

18:00

Harald, Patrice und Rudolf Scherrer Eislauf Stock
Sonntag

30.12

14:00 –

18:00

Rudolf Hofko, Peter Weichselbaumer, Jürgen Aigner Eislauf Fußball
Dienstag

01.01

14:00 –

18:00

Christa und Sepp Thurnn Eislauf Fußball
Freitag

04.01

18:00 –

22:00

Patrik und Alexander Meisinger Stocksport TT
Samstag

05.01

14:00 – 18:00 Rene Jungwirth, Max Morawetz, Benedikt Mühlbachler  Eislauf Fußball
Sonntag

06.01

14:00 –

18:00

Christa Reichhart und Latzel Dietmar  Eislauf TT
Freitag

11.01

18:00 –

22:00

Didi Frauenhuber, Kevin Hochetlinger, Benjamin Gusenbauer  Stocksport Fußball
Samstag

12.01

14:00 –

18:00

Fiona Aumeier u.
Thomas Voglhofer
 Eislauf Rad
Sonntag

13.01

07.30 –

14.00

Stöllnberger Maria u. Franz  Stocksport Stock
Sonntag

13.01

14:00 –

18:00

Doris u. Werner Kapeller  Eislauf Rad
Freitag

18.01

18:00 –

22:00

Johann Brandstätter, Gottfried Marksteiner  Stocksport Stock
Samstag

19.01

14:00 –

18:00

Michael Wolfinger, Moritz Astleithner, Julian Ambros Eislauf Fußball
Sonntag

20.01

7:30-

13:00

Renate Kruder u. Maria Stöllnberger, Roman Moser Stocksport Stock
Sonntag

20.01

14:00 –

18:00

Pascal Gradl, Daniel Mitterbauer, Christoph Langthaler Eislauf Fußball
Freitag

25.01

18:00 –

22:00

Markus Nesser / Wolfgang Reisinger Stocksport Tennis
Samstag

26.01

14:00 –

18:00

Mario Ortner, Gerald Brunner Eislauf Schi
Sonntag

27.01

14:00 –

18:00

Barbara und Christian Grabmann  Eislauf TT
Freitag

01.02

18:00 –

22:00

Markus Dreiling / Michael Lindner Stocksport Tennis
Samstag

02.02

14:00 –

18:00

Willi Mayr / Martha Hinterdorfer Eislauf Tennis
Sonntag

03.02

7:30-

13:00

Renate Kruder u. Maria Stöllnberger Stocksport Stock
Sonntag

03.02

14:00 –

18:00

Latzel Michael, Paul Reichhart, Jakob Panholzer, Viktoria Friedinger Eislauf Fußball
Freitag

08.02

18:00 –

22:00

Markus Riegler / Rudi Riegler Stocksport Tennis
Samstag

09.02

7:30-

13:00

Christa Thurnn Stocksport Stock
Samstag

09.02

14:00 –

18:00

Markus Dreiling / Gerald Brunner Eislauf Tennis
Sonntag

10.02

7:30-

13:00

 Stocksport/ESV Allerheiligen Keine Besetzung
Sonntag

10.02

14:00-

18:00

Manuel Mühlbachler, Christoph Miesenberger, Jonas Gattringer  Eislauf Fußball
Freitag

15.02

18:00 –

22:00

Harald Scherrer / Christoph Hinterleitner  Stocksport Tennis
Samstag

16.02

14:00-

18:00

Konrad Swietek / Roman Ennikl und Lukas Frühwirth  Eislauf Tennis
Sonntag

17.02

14:00-

18:00

Katrin Noitz / Florian Noitz  Eislauf Tennis
Freitag

22.02

18:00 –

22:00

Gudrun Reisinger / Maxi Gusenbauer Stocksport Tennis
Samstag

23.02

14:00 –

18:00

Katrin Noitz / Florian Noitz Eislauf Tennis
Sonntag

24.02

14:00 –

18:00

Sarah Wurmsdobler, Hannah Wurmsdobler, Marlene Latzel Eislauf Fußball
Samstag

02.03

8:00 –

13:00

Christa Thurnn Eishockeyturnier Gesamtverein
Samstag

02.03

13:00 –

18:00

Christa Thurnn Eishockeyturnier Gesamtverein
 12  Fußball
 10  Tennis
 13  Rad
 12  Stocksport
 10  Schi
 7  Tischtennis
 2  Gesamtverein